Вандалы повредили сцену в Александровском парке в Шахтах

 

Очередное проявление вандализма обнаружено в Александровском парке. Повреждена новая сцена.  Об этом на странице своего телеграмм-канала рассказал глава администрации Андрей Ковалев.

- Обращаюсь к жителям города — не проходите мимо подобных фактов, сообщайте в полицию, - призвал Ковалев.

Напомним, в Шахтах действует несколько десятков камер аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город», которые передают визуальную информацию в Единую дежурно-диспетчерскую службу города и полицию. Устройства могут фиксировать и запоминать номера каждого проехавшего в зоне видимости камеры автомобиля. Есть приборы, фиксирующие и реагирующие на задымление, на появление больших групп людей, работают специальные программы, типа «Патрулирование». Установлены подобные камеры и в Александровском парке.

Как рассказали в администрации города, все материалы, получаемые системой видеонаблюдения, передаются в контролирующие органы для принятия мер реагирования. Юридическую ответственность за действия несовершеннолетних несут их родители.

«КВУ» писал, что это не первый случай вандализма в парке. В октябре неизвестные расписали лавочки в парке. Летом сломали в парке только что установленные тренажеры, а подростки успели повредить снаряды на новой детской площадке. Ранее в очередной раз повредили интерактивную выставку около входа в Александровский парк.

Напомним, реконструкция Александровского парка в Шахтах началась летом 2019 года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Масштабные работы разбили на несколько этапов, но сроки завершения реконструкции постоянно переносятся. Не обошлось без скандалов. Администрации города пришлось дважды разрывать контракты с подрядчиками, а результаты выполненных работ вызывали нарекания.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика