Пожар в блоке гаражей в Шахтах охватил площадь в 250 кв метров

 

Масштабный пожар бушевал на бульваре Аллейный в Шахтах. Огонь вспыхнул в находящимся здесь блоке гаражей ночью 7 мая. Примерно в 2:50 сообщение о возгорании поступило в пожарную часть. К моменту приезда наряда огонь бушевал на площади в 250 кв. метров.

- По предварительной информации, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Пожар вспыхнул среди заброшенных хозяйственных сараев, вплотную примыкавших к гаражному блоку, - рассказали в ОНД и ПР по городу Шахты - В результате все хозпостройки – около 7 деревянных сараев, полностью уничтожены. Пострадали три гаража - сгорели крыши.

 

К счастью обошлось без жертв, машины также не пострадали, Деревянные сараи находились между школой №43 и многоквартирным жилым домом. Постройки возникли еще во времена работы шахты. Сараями давно уже не пользовались и их облюбовали ассоциальные элементы – распивали здесь спиртные напитки и вели асоциальный образ жизни лица без определенного места жительства. Стоит отметить, что в этот день в Шахтах дул сильный ветер и просто чудо, что пожарным удалось вовремя остановить распространение огня.

 

По информации ГУ МЧС Ростовской области, для ликвидации пожара привлекались 21 человек личного состава, 6 единиц техники. Локализовать распространение огня пожарным удалось в 3:40. Еще через 19 минут удалось ликвидировать открытое горение.

 

Уважаемые жители и гости Ростовской области! Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01».

Фото ОНД и ПР по городу Шахты.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика