В центре Шахт неизвестные забрали ёлку возле салона красоты и выбросили к Дому творчества

В центре Шахт ночью 24 марта похитили дерево. Инцидент произошёл на пересечении улицы Советская и проспекта Пушкина. Живую ель, высаженную в горшке возле салона красоты, протащили десяток метров и бросили. Дерево оставили возле городского дома детского творчества.

Утром 25 марта пропажу обнаружила владелица салона. Просмотрев камеры видеонаблюдения она увидела, что около двух часов ночи возле  студии проходила компания из четырёх человек - трое девушек и мужчина. На кадрах запечатлено, что одна из дам потянула за ветки ёлочки и опрокинула дерево. Далее компания пропала из поля зрения камеры.

Эти люди перетащили дерево к Дому творчества или это сделал кто-то другой - разберётся полиция. Владелица салона уже написала заявление.

Стоит отметить, что выброшенная ёлка изрядно напугала горожан. После трагедии в "Крокус Сити Холл" дерево, лежащее возле детского учреждения, вызвало подозрение. Место оцепили сигнальной лентой и вызвали кинологов. По словам очевидцев, вызов был сделан в 7:40 утра, но приехали правоохранители только спустя три с половиной часа - в 11:10.

Стоит отметить, что владелица салона Вера Симонова к каждому сезону украшает фасад студии живыми или искусственными цветами. Инсталляции уже несколько раз подвергались атаке вандалов. В сентябре прохожий наломал букет для своей возлюбленной, это попало на камеры видеонаблюдения.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика