Двоих голых малышей, брошенных родителями, нашла на дороге жительница Красного Сулина

Жительница Красного Сулина утром 15 апреля встретила на дороге потерявшихся детей. Мальчик и девочка практически голиком шли по проезжей части в районе ГРЭС.

Ирина ехала на машине и увидела малышей, бредущих по проезжей части. Девочка была в трусах, маечке и кроссовках, а мальчик босиком в одной футболке. При этом погода была не жаркая +15 градусов и пронизывающий ветер. На вид ребятам 1,5 и 3 года. Дети были растеряны, напуганы, малыш взахлёб рыдал. Женщина остановила машину и вышла, чтобы разобраться в ситуации. Найти родителей поблизости не удалось. Как дети оказались на дороге и что тут делают, объяснить конечно не смогли. Неравнодушная девушка забрала детей домой, искупала, одела и накормила. Параллельно вызвала полицию и органы опеки.

Были установлены родители детей. Выяснилось, что их мама ушла в магазин, оставив малышей с папой, который пришел с ночного дежурства. Отец уснул и в это время мальчик и девочка вышли на улицу.

- Дети доставлены в медицинское учреждение для проведения медосвидетельствования. В отношении родителей составлены протоколы об административном правонарушении за неисполнение родительских обязанностей. Также родителей ждёт проверка, - сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика