Администрация Шахт решила сэкономить на охране скандального парка на Артёме

Сквер на улице Административной в Шахтах больше не будут охранять сотрудники частного предприятия.

Такое решение, в целях экономии бюджетных средств, приняли местные власти. Муниципальные депутаты инициативу администрации поддержали.

Отказ от «живой» охраны скандального артемовского парка позволит сэкономить в казне 400 тысяч рублей. Взамен на территории сквера будут оборудованы камеры наружного видеонаблюдения. Планируется, что их будет шесть. Однако, справятся ли они с задачей обезопасить объект от вандалов, пока неясно.

Напомним, восстанавливать территорию заброшенного сквера на улице Административной в поселке Артем начали четыре года назад. На реализацию масштабного проекта предполагалось потратить более 70 миллионов рублей. Власти обещали оборудовать там сухой фонтан и построить летний амфитеатр. Но позже от глобальной реконструкции парка было решено отказаться, а затраты на проведение работ существенно сократились. В итоге за несколько лет вокруг сквера появился металлический забор, а на его территории постелили плитку, установили лавочки и урны. Высаженные в парке зеленые насаждения успели погибнуть, а администрация города разругалась с подрядчиком объекта. Восстановление многострадального сквера на Административной так и не было официально завершено.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика