Стало известно место, которое благоустроят в Шахтах по нацпроекту «Жилье и городская среда»

На Дону объявлены победители голосования по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий.

Оно проходило с 15 апреля по 30 мая. Сделать свой выбор в режиме онлайн мог любой житель Ростовской области старше 14 лет.

По итогам голосования были определены лучшие дизайн-проекты благоустройства различных общественных территорий. Теперь они должны быть приведены в порядок в 2023 году. Работы будут организованы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Победители голосования определены во всех городах и районах региона. От Шахт лучшим признан проект благоустройства сквера около ДК имени Чиха, и примыкающего к нему Аллейного бульвара в поселке Майском. Он набрал свыше 17 тысяч голосов. Планируется, что в следующем году общественная территория преобразится в комфортную зону отдыха, с лавочками, урнами, различными арт-объектами и фудкортами. Там же будет организовано пространство для игр и занятия спортом.

Добавим, что помимо территории на Майском в онлайн голосовании приняли участие проекты благоустройства пешеходных зон на улице Ленина, переулках Донской и Кирова, а также сквер и мемориальный комплекс в поселке Аютинском и парк на Таловом.

Отметим также, что часть указанных выше проектов принимала участие и в прошлогоднем голосовании. Однако тогда областная конкурсная комиссия посчитала их недостойными реализации в 2022 году и отправила на доработку.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика