Власти Шахт рассказали, как камеры на 14-этажках помогают бороться с пожарами

В Шахтах обсудили итоги работы комплекса «Безопасный город» в 2022 году.

Тему заслушали в ходе заседания одного из профильных комитетов городской думы. С докладом перед депутатами выступил заместитель главы муниципальной администрации Александр Болтенков.

Он сообщил, что на территории города установлены 64 камеры видеонаблюдения. Семь из них появились на улицах Шахт в этом году. Они помогают полиции в раскрытии преступлений и выявлении административных правонарушений.

Кроме этого, благодаря двум камерам с высоким разрешением, установленным на крышах 14-этажных домов в центре города и на ХБК, удается оперативно выявлять возгорания и передавать информацию о них местным пожарным. Охватывают видеокамеры и территорию пляжа 20 лет РККА.

Информация с камер хранится на носителях в течение месяца, а обслуживание комплекса обходится городскому бюджету в 4,3 миллиона рублей.

Не исключено, что в следующем году эта сумма возрастет. По словам Александра Болтенкова в 2023-ем в Шахтах должны установить еще 12 камер.

Напомним, ранее стало известно, что камерами видеонаблюдения оснастят территорию Красинского мемориала. Они будут следить за его сохранностью и позволят идентифицировать возможных нарушителей правопорядка, которые ранее уже не раз причиняли ущерб знаковому для города объекту.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика