На Красинском мемориале в Шахтах установят камеры видеонаблюдения

На мемориале «Жертвам фашизма» в поселке Красина установят камеры наблюдения.

Они будут следить за сохранностью объекта и позволят идентифицировать возможных нарушителей правопорядка, которые ранее уже не раз причиняли ущерб знаковому для города объекту и прилегающей к нему территории.

Согласно планам властей, камеры видеонаблюдения появятся на мемориале «Жертвам фашизма» благодаря развитию системы «Безопасный город». На установку комплекса будет направлено чуть более 220 тысяч рублей. Ожидается, что камеры на территории мемориала должны появиться уже в текущем году.

Добавим, что памятный объект в последние годы не раз становился местом совершения актов вандализма. Неизвестные повреждали мемориальные плиты и похищали с территории голубые ели.

Напомним, система «Безопасный город» работает в Шахтах на протяжении последних нескольких лет. С тех пор на местных оживленных улицах и проспектах было установлено более 40 камер. Вся информация с них в режиме онлайн стекается в городское управление МВД, прокуратуру, а также кабинет сити-менеджера. Как уже ранее подчеркивали в администрации, годовое обслуживание комплекса видеонаблюдения обходится местному бюджету почти в 3,7 миллиона рублей.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Камеры помогут отпугнуть потенциальных вандалов?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 15

Яндекс.Метрика