На строительство стадиона в Шахтах будет выделено еще 150 млн рублей

На заседании в шахтинской Думе комитета по градостроительству 15 апреля обсудили наболевший вопрос строительства стадиона "Шахтер".

Как рассказал директор муниципального казённого учреждения "Шахтыстройзаказчик" Андрей Карбовничий, на постройку стадиона выделили еще 150 млн. рублей. Дополнительные средства понадобились в связи с подорожанием стройматериалов.

- Данный вопрос уже согласован с губернатором. Выделение денежных средств ожидается 18 апреля, - прокомментировал Карбовничий. 

Чиновник отметил, что на данный момент строительство стадиона закончено на 45%. Работы интенсивно продолжаются. Напомним, в феврале на пресс-конференции глава администрации Андрей Горцевской говорил о нехватке рабочих, что тормозит строительство. На тот момент на стадионе трудились 70 человек, а требовалось не менее ста. По сообщению Андрея Карбоничева последние полтора месяца на стройке работает 100-110 человек постоянно и 9 единиц техники.

Также директор "Шахтыстройзаказчик" сообщил что в отношении подрядной организации "Альянс", занимающейся строительством стадиона, предъявлены штрафные санкции. Подрядчик не выполнил в срок работы. По контракту завершить объект должны в июле 2024 года. Но завершить к этому сроку не успевают. Теперь окончание строительства "Шахтера" переносят на начало 2025 года. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика