В Шахтах изменился вид квитанций за газ

 

В редакцию «КВУ» поступил шквал звонков по поводу того, что абоненты получили новые квитанции на оплату газа, не всем горожанам было понятно, как именно их нужно заполнять. 
Корреспонденты «КВУ» выяснили, как заполнять новые квитанции.
Начальник отдела пресс-службы ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Ангелина Волкова:
- В данный момент абоненты получили переходный вариант квитанции на оплату потребленного газа для населения Ростовской области. Они разработаны в соответствии с едиными требованиями к платежным документам на всей территории Российской Федерации.

Рассчитать оплату, внеся показания прибора учета газа самостоятельно, нельзя.

Будет произведён перерасчёт

Как пояснили в компании «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», если абонент передал показания в декабре 2021 года или после 25 января 2022 года, то в квитанции он получил автоматический средний расчет потребления газа. 
Передав текущие показания, в следующей квитанции ему будет произведен перерасчет.  

Новый макет

С февраля 2022 года будет изменен макет квитанции – предусмотрена возможность самостоятельного расчета суммы, подлежащей к оплате. Инструкции по заполнению платежного документа будут дополнительно доведены до сведения потребителей газа.

Передать показания прибора учета газа можно: 
    1. Через личный кабинет «мойгаз.смородина.онлайн».
    2. Посредством СМС-сообщений. 

Для осуществления передачи показаний посредством данной услуги Вам необходимо отправить СМС на номер +7(989)5-04-04-04 следующего формата: хххххххххх#хххххх где первые десять символов – это номер Вашего лицевого счёта; далее – знак разделения #; и после него (максимум 6 символов) – показания прибора учета газа.  ЗВОНКИ ДАННЫЙ НОМЕР НЕ ПРИНИМАЕТ - ТОЛЬКО СМС-СООБЩЕНИЯ!

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика