В Газпроме ответили на актуальные вопросы жителей Шахт по новым квитанциям

 

После того, как жители Шахт получили новые квитанции за газ, у них появилось множество вопросов, ответы на которые редакция "КВУ" получила в ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону».

Советник генерального директора по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Ангелина Волкова ответила на вопросы читателей "КВУ".  

Многие горожане рассчитали сумму оплаты газа по принципу прошлого месяца. Как им быть теперь?
Абоненты могут оплатить потребленный газ по текущим показаниям прибора учета газа. 

Почему комиссию за перевод денег берут только в платежах за газ и свет? Почему комиссия не взимается за другие коммунальные платежи, например, за воду и мусор?
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации принято решение об исключении из состава затрат компаний, отвечающих за реализацию газа, расходов на оплату платежных услуг, которые оказывают банки и иные организации. Данная мера предложена ФАС России в рамках стратегии сдерживания тарифов для населения. Аналогичные изменения ранее были внесены в систему платежей поставщиков других коммунальных услуг. 
Оплата услуг других ресурсоснабжающих организаций находится вне компетенции ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону». 

Почему перед введением в оборот квитанций нового образца (переходный вариант квитанции), абонентов не поставили в известность заранее?
Сведения и пояснения о новой квитанции были опубликованы на сайте компании, на самой квитанции, а также размещены в региональных СМИ. 

Кто вернёт процент за январь, если оплата прошла через QR-код?

Оплата по QR-коду осуществляется без комиссии. Для этого необходимо навести камеру мобильного телефона на QR-код, размещённый на квитанции, перейти по ссылке из QR-кода (https://gaz-pay.abr.ru) и осуществить оплату. 

Если с телефона оплата непосредственно производится на счёт поставщика, почему за январь сняли 1 процент? Также и водоканал поступает, и за вывоз мусора тоже. Когда-то было пояснение, что не заключили договор с ЦКУ. Получая небольшие пенсии и имея ежедневный шок от повышения цен в магазине от безысходности начинаешь сходить с ума (из письма в редакцию).
Оплату без комиссии можно провести: 
- безналично в кассах территориальных участков;
- Через Личный кабинет абонента «мойгаз.смородина.онлайн»;
- По QR-коду на квитанции. 
При оплате квитанций по услугам поставки газа населению через сторонние платежные системы (Сбербанк, Почта России и т. д.) может взиматься комиссия в соответствии тарифами, установленными данными организациями.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика