В Шахтах продолжают эвакуировать детей из школ, из-за сообщений о заминировании

 

В Шахтах продолжают эвакуировать детей из школ. Об этом "КВУ" рассказал начальник городского управления ГО и ЧС Михаил Иванилов. В среду, 16 февраля директора школ получили сообщения по электронной почте о заминировании. Из-за этого была организована эвакуация детей из зданий школ. 

- Ситуация сегодня в Шахтах точно такая же, как и вчера. Приходят письма на почту директоров школ о заминировании, руководители учебных организаций нас об этом информируют, - прокомментировал "КВУ" Михаил Иванилов, - в данный момент происходит эвакуация людей. По последней информации в городе эвакуировали 20 школ. Но, возможно, сейчас добавятся ещё несколько. 

На месте работают специальные службы города - полиция, спасатели, кинологи. Сообщения о заминировании проверяются. 

Напомним, в Шахтах это уже третий случай, когда школы получают сообщения о заминировании, а детей эвакуируют. Первый раз такое ЧП произошло 17 января. Ситуация повторилась 15 февраля. И вот - снова та же история. В Ростовской области, в таких городах, как Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Каменск-Шахтинский также производилась эвакуация детей из-за сообщений о взрывчатке. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика