Счетная палата нашла нарушения в деятельности администрации Шахт более чем на полмиллиарда рублей

В 2021 году городская Контрольно-счетная палата нашла нарушения в деятельности администрации Шахт более чем на полмиллиарда рублей.

Такие данные озвучила глава органа Галина Аверкина. Она выступила с отчетом о результатах работы счетной палаты в 2021 году.

По словам Аверкиной, общая сумма нарушений и недостатков, выявленных в результате проведенных проверок подведомственных администрации города структур, за год превысила 617 миллионов рублей. Для сравнения, чуть дороже стоит строительство многострадального стадиона «Шахтер».

В числе основных нарушений: ошибки при оформлении документов; завышение стоимости выполненных работ; несоответствие фактически примененных материалов, тем что были указаны в проектно-сметных документациях.

По результатам проведенных проверок, меры дисциплинарной ответственности были применены к 57 должностным лицам. Выговор получили 22 чиновника. В прокуратуру направлены сразу 12 материалов по фактам наиболее вопиющих нарушений.  

Своевременное реагирование счетной палаты на имеющиеся недостатки, помогло сэкономить для бюджета города более 571 миллиона рублей.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика