В Шахты прибыли первые беженцы с Донбасса, среди них 34 ребёнка из детского дома

 

В Шахтах заработал пункт временного размещения вынужденных переселенцев из Украины. В данный момент в город прибыли 60 человек из Донбасса, среди них 34 ребёнка из детского дома. Первые беженцы прибыли в Шахты в 5 утра. Их поселили в одном из общежитий города. Народ с границы с Украиной продолжает пребывать в Шахты с двух часов ночи.

Многие семьи приезжают к своим родственникам в Шахты. Ожидается, что в городе могут быть размещены около 400 человек. Некоторые беженцы распределяются по квартирам и домам родственников. 

В данным момент в Шахтах работает спецштаб по размещению беженцев, в который входит заместитель главы администрации города Шахты по социальному развитию Ольга Тхак, а также руководитель департамента труда и социального развития Павел Стуров и другие.

- У нас имеется колоссальный опыт по приёму беженцев, - рассказала "КВУ" руководитель благотворительного фонда "Шанс" Оксана Самотёсова, - ещё в 2014 году мы прошли эту школу мужества. В данный момент все службы в городе работают слаженно. Наш благотворительный фонд "Шанс" открыл расчётный счёт для перечисления помощи беженцам - жителям Луганской и Донецкой областей. Также для вынужденных переселенцев открыта выдача гуманитарной помощи. Жителей города Шахты приглашаем принять участие в благотворительной помощи. Можно приносить средства личной гигиены, макароны, консервы - продукты питания. Пункт работает на улице Советской, 282 с 20 февраля с 10 до 16 часов. Выдача и приём помощи будет работать по понедельникам, вторникам, средам и четвергам. 

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика