В редакции "КВУ" преобразили победительниц проекта "Моя уникальная бабушка"

 

В течение месяца в редакцию приходили письма, в которых нам рассказывали о самых добрых, красивых, уникальных бабушках. А после началось горячее народное голосование на сайте kvu.su. За своих любимых бабуль голосовали не только из разных городов — Москвы, Петербурга, Калининграда и Новгорода, но и из других стран — Азербайджана, Греции, Турции и Чехии.

И вот 11 марта в редакцию пришли три победительницы нашего конкурса — Галина Меньшикова, Елена Иншина и Светлана Гаврюшенко. 

Победительниц ждали классные призы от благотворительного фонда «Шанс» — преображение от ведущего стилиста-визажиста города Ирины Трофимовой и уникальные причёски от мастера стиля Стелы Овсепян, а также бесплатный поход в театр. Пригласительные билеты в храм искусства любезно предоставлены руководством шахтинского драматического театра. 

За чашкой чая

В редакции за чашкой чая каждая из победительниц рассказала о своих увлечениях, секрете молодости и красоты, а также о том, что им дало участие в проекте «Моя уникальная бабушка».
Галина Меньшикова, 49 лет:

 
- Я замужем, у меня есть дочь, у которой двое деток, в апреле ждём третьего внучка. Старшему внуку 7 лет будет в июне, внучке в мае будет 2 годика. Моя дочь живёт далеко от меня — в Подмосковье, но так как в апреле она будет рожать, поеду к ней, помогать сидеть с внуками, пока дочь будет в роддоме. Обожаю заниматься огородом, цветочками, садом. Земли у меня 30 соток возле посёлка Майского.  Если считать ещё сад, то в общей сложности у нас 47 соток. Огород большой, работы много. Мы выращиваем там всё — начиная от огурцов, помидоров, капусты, заканчивая арбузами и кукурузой. Я очень люблю цветы — петунью и розы, в кашпо и горшках у меня много цветущих растений, распространяющих прекрасный аромат. Также я люблю печь. Я сама из большой семьи — седьмой ребёнок у моих родителей, есть ещё три брата и три сестры, у меня 20 племянников и столько же внучатых племянников.

У нас очень-очень большая семья, когда мы собираемся, приходится часто готовить и печь на всех и помногу. Жена моего племянника написала в «КВУ», благодаря ей я приняла участие в проекте «Моя уникальная бабушка». У нас с ней добрые отношения.

Очень рада получить в проекте приятные эмоции.

Светлана Гаврюшенко, 42 года:

 
- У меня три дочки. Одна маленькая совсем — ходит в школу, во второй класс. И два внука. Благодаря своей старшей дочери я попала в проект «Моя уникальная бабушка». В данный момент не работаю, сижу со старшим внуком. В моей семье — три сестры. У меня теперь два внука. Я очень люблю готовить и печь. Почти каждый день пеку пироги и пирожки, которые очень любят дети и внуки. Все мы живём в одном хуторе — Маркине. Но мои родные проживают отдельно, что не мешает нам собираться вместе.   С внуком я занимаюсь с самых первых дней, так как дочь вышла на работу сразу после того, как родила. Мне ни с маленькой дочкой, ни с внуком не тяжело.

Так как моя младшая дочь ещё не выросла, я не отвыкла ещё от маленьких детей. Хочется жить ради детей и внуков, в их счастье и радости я черпаю силы для того, чтобы жить. У нас есть небольшой огородик, в котором я выращиваю цветы. Там много тюльпанов и роз.

С внуками мы часто ездим отдыхать. Иногда в игровые детские центы, а иногда в «Лога-парк». Там мы уже были 4 раза. Внуки вдохновляют меня и воодушевляют.
Елена Иншина, 50 лет: 

 
- Уже два года я пребываю в статусе бабушки. Это самый великолепный статус всей жизни. С рождения внучек я начала размышлять и задумываться о многом, чего мы не позволяли себе, воспитывая детей. Есть одна загадка, которую я никак не могу разгадать. Ведь мы не рожали своих внуков, не вынашивали и не кормили, а ведь любим мы их ещё больше и сильнее, чем даже своих детей. Для меня это тайна. Я не могу понять почему, когда я вижу своих детей, они у меня как будто бы на заднем плане, а рядом с внуками я просто расцветаю. Очень долго я ждала внучек. Одна из них рождена 31 мая 2020 года, а вторая 22 июля 2020 года. Разница у них 1 месяц и 20 дней.

Нужно мечтать, ждать и верить. Я мечтала о внуках и мне Господь Бог послал сразу двоих девочек, чтобы мне скучно не было. Вот и мотаюсь я из посёлка Майского на улицу Парковую. «Летаю» очень легко. Я не могу даже описать и пересказать, какое восхитительное чувство я испытываю, когда они приезжают ко мне или я приезжаю к ним.

Очень приятно и волнительно было забирать их из роддома. Внуки это — восторг, счастье и радость, непередаваемые эмоции. Я обожаю готовить. Успокаивает меня готовка — делаю пирожки, пельмени. Также развожу цветы. Во дворе у меня есть клумба, там я выращиваю многолетники. Там я отдыхаю. Когда приезжают внучки, я их туда пускаю, как гусят, они там всё нюхают, рассматривают. А я восторгаюсь тем, как они приобщаются к природе. Рада получить в проекте «Моя уникальная бабушка» приятные ощущения.

Преображение

Всем участницам проекта в подарок от благотворительного фонда «Шанс» сделали профессиональный макияж. Создавала красоту ведущий стилист-визажист города Ирина Трофимова. В своей работе Ирина использовала профессиональную декоративную и уходовую косметику — тональный крем, блестки, глитер, тени, тушь, консиллеры, шиммеры и хайлайтеры. Кисточка профессионала так и летала над лицами наших потрясающих героинь. Ирина работала, как настоящий художник, создавая на полотне шедевр.

Все участницы очень преобразились. Их глаза засверкали искренним блеском, а завершила работу над образом — фея красоты и вечерних причёсок стилист Стела Овсепян. Она создала прекрасные причёски — кому-то завила локоны, кому-то сделала кудри, а кому-то стильную укладку.

 

В таком праздничном виде уникальные бабушки отправились в театр. Но перед этим всем участницам были вручены памятные дипломы, а стилистам, принявшим участие в проекте — благодарственные письма. 
Оксана Самотёсова, директор благотворительного фонда «Шанс»:

- Очень рада тому, что у нас с редакцией «КВУ» получился такой замечательный проект, который подарил радость и преображение таким прекрасным, добрым женщинам. Надеюсь это не последнее наше совместное мероприятие для горожан. У нас ещё очень много идей, которые мы планируем воплотить в жизнь.

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика