В Шахтах на 39 рублей подорожает проезд на маршрутки до Ростова

С 1 апреля в городе на 39 рублей подорожает проезд в маршрутке до Ростова. Изменится стоимость проезда по маршруту Шахты - Ростов главный, теперь цена билета будет 237 рублей. До 1 апреля стоимость проезда составляла 197 рублей 50 копеек. 

Объявления об подорожании проезда вывесили в городском автовокзале. Конечно, жители города и пассажиры, вынужденные ежедневно ездить на работу в Ростов, этому явно не обрадуются. 

Корреспонденты "КВУ" попытались выяснить у начальника автовокзала Ларисы Кацефан, с чем связано подорожание проезда по межгороду, руководитель сразу не смогла дать ответ, но пообещала ответить в ближайшее время.  

Для многих семей, члены которых ездят в Ростов каждый день, повышение стоимости проезда на 39 рублей будет очень чувствительным для бюджета. Если подсчитать, то получается в месяц проезд в обе стороны по маршруту Шахты-Ростов и обратно будет составлять около 14 тысяч 694 рублей. А в год это примерно 176 тысяч 328 рублей.

На эти деньги можно купить подержанный автомобиль. А если на эту сумму взять совсем старенькую машину, то средств ещё и на учёбу в автошколе хватит. 

За год стоимость проезда увеличилась почти на сто рублей, так как в 2021 году доехать до Ростова можно было за 150 рублей. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика