Стали известны имена самых богатых заместителей сити-менеджера в Шахтах

Шахтинские чиновники обнародовали декларации о собственных доходах за 2021 год.

Редакция «КВУ» изучила опубликованные документы и рассказывает о том, сколько в прошлом году заработали заместители администрации города и члены их семей.

В целом, задекларированные доходы замов сити-менеджера Шахт оказались примерно равны друг другу. Не отличилось особым богатством и шиком и их имущество. Более того, даже личный автомобиль оказался в собственности только у двух из шести заместителей главы администрации нашего города. Но обо всем по порядку.

Итак. Немного богаче своих коллег по итогам прошлого отчетного года оказались Леонид Лебединский и Владимир Чвыкалов. Их доход составил 1,6 миллионов рублей. Еще 2 миллиона в семейный бюджет Лебединских принесла супруга. В собственности четы находятся земельный участок и жилой дом. Кроме этого на жену высокопоставленного чиновника зарегистрирован автомобиль «Рено Каптюр».

Леонид Лебединский

 

Владимир Чвыкалов

 

Первый заместитель сити-менеджера Алексей Тушминцев задекларировал доход в 1,4 миллиона рублей. В его собственности также находятся сразу несколько земельных участков и нежилых зданий. А вот собственного автомобиля, как и вышеупомянутых коллег, Тушминцев также не имеет.

Алексей Тушминцев

 

Обходиться служебной машиной приходится и Денису Дедученко, годовой доход которого составил 1,3 миллиона рублей. Впрочем, автомобиль -  LADA XRAY - имеется у его супруги.

Денис Дедученко

 

Аналогичный доход в 1,3 миллиона рублей задекларировала и Ольга Тхак. Зато у нее имеется своя машина – «Хендай Гетц».

Ольга Тхак

 

Самым «бедным» заместителем главы муниципалитета оказался Дмитрий Третьяков. Молодой чиновник занял высокий пост только в начале текущего года. В прошлом году он руководил муниципальным предприятием «Шахтыстройзаказчик», в должности руководителя которого отчитался о доходе чуть более чем в 830 тысяч рублей. В собственности у Третьякова имеется автомобиль «BMW 528i xDrive».

Дмитрий Третьяков

 

Добавим, что сити-менеджер Шахт Андрей Ковалев отчитается о своих доходах за прошлый год позднее.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика