Сбитой на Хабарова девочке удалили селезёнку

У школьницы, которую сбил автобус в Шахтах на Хабарова, уже два раза останавливалось сердце. Хирурги, пытающиеся спасти ребёнка, были вынуждены удалить ей селезёнку. 
Напомним, в Шахтах 6 июня на улице Хабарова произошла серьёзная авария — водитель, управляя школьным автобусом, перевозящим 4 учеников 9 класса Киреевской школы на ЕГЭ в поселок Горняцкий Октябрьского сельского района, сбил 14-летнюю школьницу.

Девочка шла с отработки из школы №25. Подойдя к перекрёстку, она решила перебежать дорогу и попала под колёса школьного автобуса. 
Пострадавшую в бессознательном состоянии отправили в детскую реанимацию, где вот уже сутки за её жизнь борются врачи и хирурги.

Хорошо бы было отправить ребёнка в Ростов, чтобы там ей оказали более квалифицированную медицинскую помощь, но врачи уверяют, что пациентка может не доехать — швы могут разойтись. Состояние пострадавшей крайне тяжёлое. У девочки отбиты многие органы и сломана нога. В данный момент она лежит на ИВЛ без сознания.

Корреспондент «КВУ» пообщался с родными сбитой девочки. Они делают всё возможное, чтобы спасти ребёнка. 

— Я лично звонил в санавиацию с просьбой предоставить вертолёт для транспортировки моей племянницы в Ростов, — рассказал «КВУ» дядя девочки, — нанять вертолёт стоит 150 тысяч рублей, и мы готовы были их заплатить, но, увы, из-за ситуации в Украине, небо над Ростовской областью полностью закрыто. Нам остаётся уповать на чудо.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика