В Шахтах Советскую раскопают до Грушевского моста

В Шахтах еще не успела утихнуть шумиха вокруг скандальной реконструкции водопровода на Советской, как власти сообщили о скором начале очередного этапа работ на улице.

Теперь её планируется раскопать от проспекта Карла Маркса до Грушевского моста. Протяженность участка составит три километра. На выполнение работ будущему подрядчику отведено три месяца. Их стоимость превысит 118 миллионов рублей.

Напомним, что менять водовод на Советской начали еще осенью прошлого года. Завершить работы в срок тогда не успели. Администрация города разругалась с прежней подрядной организацией. Положить новые трубы в траншею и наконец закопать её власти обещали до конца июля. Однако до логического конца работы на объекте пока так и не доведены.

Вместе с тем, на одной из центральных городских улиц стартовала подготовка к капитальному ремонту дороги. Сейчас на Советской срезают старый асфальт. Работы оцениваются более чем в 80 миллионов рублей. При этом реконструкция водовода, как уже ранее подчеркивали местные чиновники, проведению капремонта улицы помешать не должна

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика