Мошенники украли почти 3 миллиона рублей у раненного в Украине контрактника из Шахт

Мошенники украли деньги у получившего в Украине тяжелое ранение контрактника из Шахт.

Телефонные преступники не только обманом заполучили 2,8 миллионов рублей, но и заставили военнослужащего влезть в кредит. О неприятной истории со ссылкой на мать шахтинца рассказало издание RT.

По словам женщины, ее сын сейчас находится в Москве, где продолжает лечение после тяжелого ранения, полученного в мае в ходе спецоперации вооруженных сил РФ в Украине. Мошенники связались с ним по телефону. Неизвестные заставили военнослужащего перевести все полученные выплаты якобы на «безопасный» счет. Кроме этого, преступники настоятельно рекомендовали пострадавшему мужчине застраховать деньги. Для этого ему пришлось спешно брать в кредит 650 тысяч рублей.

Необдуманные действия сына жительница Шахт списывает на его состояние и действие лекарств. Женщина подчеркивает, что «доставшиеся кровью деньги» должны были быть направлены на лечение. Мужчине требуется дополнительная операция. Вдобавок к этому, теперь ему приходится ежемесячно выплачивать по 25 тысяч рублей за оформленный кредит.

Сейчас семья обратилась в полицию. Частично рассчитаться с долгами мать и ее сын планируют благодаря финансовой помощи губернатора. Напомним, на прошлой неделе Василий Голубев анонсировал дополнительные выплаты по 600 тысяч рублей раненным в результате СВО военнослужащим из Ростовской области.

Добавим, что в последнее время участились факты кражи мошенниками выплат, которые получают от государства российские военные и их семьи.

Фото из архива RT

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика