И снова о розах: Европа vs Африка

 

Цветы – приятный предмет для изучения, не правда ли? Не так просто бывает разобраться в их бесконечном многообразии. Сегодня поговорим о розах со специалистами сервиса Флорист.ру.

Селекционеры по всему миру занимаются розами уже сотни лет, и сейчас в нашем распоряжении великое множество вариантов – от кустовых и чайных розочек до огромных цветов с метровым стеблем, при этом бутоны могут отличаться формой, размером, плотностью, степенью закрученности лепестков, глянцевой или бархатной текстурой, выраженностью аромата – от полного его отсутствия до яркого насыщенного благоухания. Рассмотрим свойства самых популярных сортов.
В Африке и Южной Америке розы выращивают в естественных условиях, что, несомненно, сказывается на их качествах. Африканские розы хорошо приспособлены к транспортировке, они обладают пышной блестящей зеленью, плотными лепестками ярких оттенков и очень долго сохраняют свою свежесть. Самый крупный поставщик роз в Африке – это Кения, в Южной Америке - Эквадор.
Эквадорские розы – крупные, яркие и неприхотливые. Пожалуй, это самый дорогой сорт роз. Аромат есть, но едва уловимый. 

 

Кенийские розы отличаются высокой стойкостью и выраженным ароматом с восточными нотками. Они невысокие, стебель у них довольно тонкий, листья здоровые и густые. Имеют множество вариаций форм и расцветок бутона от бело-зеленых, кремовых и лососевых до насыщенно-оранжевых и ярко-красных. Гармонично вписываются в большие букеты, хорошо смотрятся «охапками». 
Голландские розы — элегантные крупные цветы с высоким прямым стеблем, который может достигать у некоторых сортов до ста сантиметров в срезке. Букеты получаются столь массивными, что подойдет не всякая ваза. Хорошо выглядят в монобукетах, но можно подарить и один цветок.  Цвета и оттенки бутонов тоже очень разнообразны. Голландские розы не пахнут и подходят аллергикам. 
Российские розы, в отличие от африканских, выращиваются в теплицах и уступают им в стойкости и разнообразии оттенков, однако приятно пахнут и, за счет быстрой транспортировки, стоят дешевле.
Английские пионовидные сорта Дэвида Остина – это самые ароматные розы с пышными бутонами, очень похожими на пионы. Стебли средней высоты.
Интересный факт: насыщенность аромата розы зависит от цвета лепестков. Чем они темнее, тем интенсивнее благоухание цветка. Бордовые розы пахнут очень сильно, а белые, кремовые и желтые – едва заметно.

Выбирайте и заказывайте любимые сорта роз и другие цветы с доставкой в Казани, Москве, Петербурге и в сотнях городов России и ближнего зарубежья.

реклама сч1193

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика