Четыре неработающих предприятия в Шахтах задолжали бывшим сотрудникам более 21 млн рублей

Власти Шахт подвели экономические итоги уходящего года.  

Тему обсудили в ходе заседания профильного комитета городской думы. С докладом перед народными избранниками выступила директор муниципального департамента экономики Виктория Салимова.

Она сообщила, что в городе остаются предприятия-должники. Правда, оговорилась чиновница, все они ранее прекратили деятельность. А вот с долгами перед бывшими работниками компании до сих пор не рассчитались.

Общий объем невыплаченной заработной платы превысил 21 миллион рублей. Деньги экс-сотрудникам задолжали компания «Малка», ШЭМЗ «Донэнергомаш», ООО «Дорофеев и партнеры» и торговый дом «Сатурн +».

Виктория Салимова, подчеркнула, что действующие предприятия долгов перед сотрудниками не имеют. Средняя заработная плата в Шахтах по итогам года перевалила за отметку в 38 тысяч рублей. А в крупных и средних организациях работники и вовсе в среднем получают более 41,5 тысячи рублей в месяц.  

Уровень официально регистрируемой безработицы в городе (он учитывает только тех жителей, которые стоят на учете в центре занятости) составляет менее полпроцента.  

Напомним, ранее местные власти заявили, что к 2025 году работающие шахтинцы должны в среднем начать ежемесячно получать почти 47 тысяч рублей.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Вам задерживали зарплату?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 22

Яндекс.Метрика