Стало известно, кто будет ремонтировать гимназию имени Пушкина в Шахтах

Капитально ремонтировать пушкинскую гимназию в Шахтах будет фирма из Ростова-на-Дону.

Редакция «КВУ» выяснила это, изучив документы, опубликованные на сайте госзакупок. Согласно им, подрядчиком масштабных работ станет ООО «Южтрубопроводстрой». Сейчас администрация и застройщик находятся в процессе подписания контракта. Его стоимость, напомним, превысит 596 миллионов рублей.

По данным открытых источников, подрядная организация, которой предстоит капитально отремонтировать шахтинскую гимназию, работает на рынке услуг с 2011 года. Предприятие специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Директором компании является Александр Мулява.

В 2021 году доходы «Южтрубопроводстроя» составили 126,5 миллионов рублей. Из последних крупных подрядов компания занималась капремонтом школы в Азовском районе. Правда стоимость работ, длившихся в течение двух лет, значительно уступала контракту на капитальный ремонт гимназии в Шахтах.

Предприятие не фигурирует в перечне недобросовестных поставщиков. А несколько судебных процессов, в которых принимала участие фирма, носят локальный характер.    

Добавим, что с 11 января 2023 года ученики гимназии имени Пушкина в Шахтах переведены сразу в четыре других образовательных учреждения в центральной части города. Они продолжат занятия там до завершения капремонта своего учебного заведения. Работы в нем, только по официальным данным, продлятся до ноября 2025 года.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика