В Ростовской области в ДТП разбились пять подростков - один погиб

 

Страшная авария произошла в ночь на 26 февраля в Ростовской области. Пока не ясно, как скорость была у машины во время заезда, но иномарка с пятью подростками вылетела с дороги. Трагедия произошла в районе Ростовского моря, около дома №60 на Каскадной, в Ростове.

- По предварительной информации, 15-летний водитель не справился с управлением, Ford Focus съехал с дороги и врезался в дерево, - рассказали в областном ГИБДД.

В результате удара 16-летний пассажир погиб на месте. Пострадали водитель и ещё трое пассажиров, это 15-летняя девушка и два 16-летних парня. Все они доставлены больницы. На фото ГИБДД видно, что машина превратилась в груду металла.

Сейчас ведется расследование, полицейские выясняют, где подросток взял ключи от машины и чей это автомобиль. В ГИБДД призывают всех родителей исключить свободный доступ детей к ключам от машин.

Напомним, в апреле 2021 года, область потрясла гибель в ДТП пятерых подростков 14-15 лет из Новочеркасска. Не вписавшись в дорогу, 14-летний гонщик вылетел на обочину и врезался в дерево. Четверо погибли на месте, за жизнь пятого безуспешно боролись врачи. Судя по видео, которое снимали сами дети, стрелка спидометра лежала на отметке в 160 км/ч.

Фото ГИБДД РО

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика