Почти десяток аварий с несовершеннолетними водителями произошли с начала лета в Ростовской области

 

Произошедшая на днях в Шахтах страшная авария на арендованном автомобиле с участием подростков всколыхнула город. Пятеро школьников на арендованном авто врезались в дом. Двое ребят погибли.

 

Многие читатели «КВУ» задают вопросы: «Кто дал ключи от машины несовершеннолетним детям?», «Как вообще люди, не имеющие прав, могли оказаться за рулем?».  Казалось бы, совсем недавно общественность обсуждала аварию с участием школьников, решивших покататься после ЕГЭ. Двое пострадали, но тогда, хотя бы никто не погиб. Ранее всю Ростовскую область потрясла трагедия в Новочеркасске. Тогда празднование 14-го дня рождения и катание в машине закончились смертью сразу для 6 подростков. Машина на полном ходу влетела в дерево – пятеро школьников умерли на месте, шестой позже скончался в реанимации.   

 

Полиция не раз предупреждала, что людям, не имеющим водительских прав, но садящимся за руль, грозит штраф до 15 тысяч рублей. Передача управления транспортным средством лицу без прав может обойтись в 30 тысяч рублей. 

Редакция «КВУ» решила вспомнить наиболее громкие аварии с участием подростков этого лета. Чаще всего в криминальные сводки новостей попадают юные мотоциклисты, а гибнут дети, севшие за руль машин. 

Так в Октябрьском районе, в станице Кривянская 16 июля несовершеннолетний парень без водительских прав решил покататься с подружкой на кроссовом мотоцикле «Omaks YD250GY». В это же время в неположенном месте переходил дорогу 48-летний мужчина. Звезды совпали, и два нарушителя встретились, в итоге травмы получили 17-летний байкер и его пассажирка. 

 

В Ростове 12 июня 16-летний скутерист вылетел на встречку. По предварительным данным, юный гонщик отвлекся от управления, столкнулся с иномаркой и попал в больницу.

 

В тот же день в Шахтах в поселке Красина 17-летний водитель мотоцикла «Сузуки», не имеющий права управления и «Лада Приора» не поделили дорогу. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

 

В поселке Тарасовский 18 июня несовершеннолетний водитель и его пассажиры, 2009 и 2007 года рождения, на мопеде «Вента» столкнулись в ВАЗ-2110. Известно, что школьники не имели права управления транспортным средством и ехали без шлемов. Получив травмы, и водитель мопеда и его несовершеннолетний пассажир были госпитализированы.

 

28 июня в слободе Красюковской Октябрьского района иномарка сбила двух подростков на мотоцикле. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний водитель мотоцикла и его пассажир - 14-летний подросток. Оба были доставлены в больницу.

Госавтоинспекция Ростовской области призывает родителей не допускать несовершеннолетних, не имеющих водительского удостоверения к управлению транспортными средствами. За полгода количество ДТП в Шахтах выросло почти в два раза.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика