В Ростовской области иномарка сбила двух подростков на мотоцикле

 

В слободе Красюковской Октябрьского района Ростовской области произошла авария, в которой пострадали двое несовершеннолетних подростков.

ДТП случилось 28 июня в 19 часов 20 минут. В полицию поступило сообщение - в слободе Красюковская 52-летний водитель  автомобиля Volvo, по предварительным данным, двигаясь по улице Советская, при повороте налево к дому №57 не уступил дорогу мотоциклу ИЖ-П-5, под управлением несовершеннолетнего водителя - 16-летнего парня, не имеющего права управления и допустил с ним столкновение.

- В результате ДТП пострадал несовершеннолетний водитель мотоцикла и его пассажир - 14-летний подросток. Они были доставлены в больницу, - сообщили ОГИБДД Новочеркасска, - полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области напоминает, что управление ТС подростками, недостаточный контроль со стороны родителей, а также свободный доступ к ключам от транспортных средств нередко приводят к трагедиям на дорогах.

В соответствии с частью 1 статьи 12.7 КРФ об АП управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, влечёт наложение административного штрафа в размере до 15 тысяч рублей и задержание ТС. Согласно части 3 данной статьи, передача управления лицу, заведомо не имеющему прав, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика