Стала известна причина пожара в здании погранслужбы в Ростове

Сегодня, 16 марта, в 12:25 в Ростове вспыхнул пожар в здании погрануправления ФСБ России. Располагается оно на улице Сиверса, но тёмный дым был виден далеко от места возгорания. Жители области массово делились снятыми фото и видео в социальных сетях и мессенджерах.

ЧП прокомментировал губернатор Василий Голубев. В своём телеграм-канале он сообщил о предварительной причине пожара - замыкании электропроводки внутри помещения. Возникший огонь распространился на емкости с горюче-смазочными материалами, произошёл взрыв. Из-за него обрушились две стены. Площадь пожара составила 800 квадратных метров. С огнём боролись 14 единиц техники и 63 сотрудника МЧС.

Один пострадавший госпитализирован в состоянии средней тяжести, - говорится в сообщении.

Из-за возможной угрозы распространения огня (хотя специалисты сообщали, что таковой нет) жителей соседних многоквартирных домов эвакуировали. Рядом с местом ЧП было ограничено автомобильное движение.

Появилась официальная информация и на сайте Федеральной службы безопасности.

- В 12.20 в ремонтной мастерской гаражного бокса аппарата ПУ ФСБ России по Ростовской области произошло возгорание горюче-смазочных материалов, которое повлекло взрыв и частичное разрушение строения. В результате происшествия имеются пострадавшие, - сообщили в пресс-службе ведомства.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика