Ландшафтные пожары в Ростовской области сожгли дома и уничтожили машины

 

Сразу несколько крупных пожаров вспыхнуло в Ростовской области в воскресенье, 14 августа. Как рассказали редакции «КВУ» наши читатели, багровая завеса дыма заволокла небо над трассой Усть-Донецк - Шахты, перед поворотом на паром. Проезжающим по дороге автомобилистам пришлось на свой риск и страх пробиваться через плотные клуба дымы. Понять как далеко простирается пожар и что ждет людей дальше было невозможно.

[]

В этот же день огонь бушевал в поселке Жирнов Тацинского района. Степной пожар быстро перекинулся на улицы населенного пункта.

- По уточненной информации, вследствие ландшафтного пожара уничтожено огнем два дома, повреждены частично три дома, два легковых автомобиля и один грузовой автомобиль с прицепом, – сообщили вечером в воскресенье в региональном МЧС. - Площадь пожара пока неизвестна.

 

Однако очевидцы происшествия в социальных сетях сообщают, разрушений намного больше.

- Фермы сгорели, 12 домов примерно, потом пожар пошёл в сторону Апанаскина, сгорело поле, огонь был до сосен, - рассказала Ольга Душкина. - Мой муж там был, помогал пожарным. Был очень сильный ветер и огонь быстро распространялся. Еле потушили. Причину пусть выясняет полиция. Много версий.

Информацию о 12 пострадавших домах подтверждают и другие очевидцы происшествия.  В тушении задействовано 48 специалистов МЧС и 18 единиц спецтехники.

 

Пожар в поселке потушили. Сообщение о ликвидации возгорания от МЧС пришло в 19:56, в воскресенье. Комиссия по оценке ущерба приступит к работе в понедельник, 15 августа.


 

Еще одно возгорание зафиксировано в поселке Синегорский Белокалитвинского района Ростовской области. Огонь вспыхнул на поле с густой и сухой растительностью. Ветер поспособствовал распространению огня на частные дома, всего полыхало 600 квадратных метров растительности. Дым от пожаров виден далеко за пределами места происшествия. Уточняется, что пожар уже ликвидирован.

Позже, крупные ландшафтные пожары коснулись и наш город, все об этой теме в разделе "Шахты в огне".

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика