В Шахтах прошла грандиозная конференция "В IT и точка"

В Шахтах 15 апреля в городском дворце культуры прошла уникальная для нашего города конференция «В IT и точка» для тех, кто хочет попасть в IT, но не знает с чего начать. 

В день проведения мероприятия в ГДК было шумно, людно, познавательно, интересно, полезно. 

В зоне нетворкинга летали квадракоптеры, работал 3D-принтер, зрителей удивляло шоу роботов и интересные розыгрыши с призами от крутых партнёров конференции. 

Мероприятие посетили около 300 человек, среди которых старшеклассники и их родители, желающие больше узнать о профессии в IT. На протяжении всей конференции работала фото- и выставочная зона.

Но самое интересное и полезное происходило в зале, где специалисты, реальные практики и IT-лидеры рассказывали о том, какие профессии будут актуальны завтра, а какие станут востребованы через 10 лет. Спикеры ведущих компаний объяснили, что нужно сделать, чтобы стать частью сферы информационных технологий и расти профессионально и материально.

Организатором грандиознейшего для города события выступила Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Компьютерная Академия TOP».

Спикеры конференции — ведущие специалисты компаний федерального и регионального значений - ООО «Дунайс»-IBC Dunice (г. Таганрог), "Интернет компания Юг", компания "UNCLED-Production", а также ведущие преподаватели сферы IT.

Корреспонденты редакции «КВУ» побеседовали со спикерами и участниками конференции.

Евгений Шаповал, директор "Интернет компании Юг", доцент факультета "Медиакоммуникаций и мультимедийных технологий" ДГТУ: 

- В целом мультимедийные технологии в России развиваются каждый день, что-то уходит, а что-то приходит из нашей страны. За последний год многое поменялось и продолжает меняться. Даже форматы продвижения полностью изменились.

Почему сегодня стоит выбирать профессию в сфере IT и поступать в «Компьютерную Академию-TOP»? Потому что это один из самых лёгких способов войти в профессию, связанную с информационными технологиями и получить качественное образование.

  

Матфей Дорофеев, 14 лет, учащийся гимназия №2 им Пушкина:

- Мне очень понравилась конференция, день, проведённый здесь, был для меня полезным, так как я решил связать своё будущее с IT-технологиями и программированием.

Профессия программиста меня привлекает тем, что она интересная, а также может приносить неплохой доход. О конференции узнал от учителей в школе — классный руководитель рассказал мне о таком замечательном мероприятии. Здесь я услышал о «Компьютерной Академии TOP».

Так как я хочу получить высшее образование, то мечтал бы воспользоваться программой «Школьник-студент», то есть учиться одновременно и в вузе и в «Компьютерной Академии TOP».     

Елизавета Мирошниченко, учащаяся 42 школы:

- Учителя в школе говорили нам о конференции, на которой нам расскажут о профессиях будущего. Но я узнала об этом событии раньше моих сверстников, от своего брата, который обучается в «Компьютерной Академии TOP». Мне конференция показалась очень интересной и полезной, я узнала много нового про беспилотники и всякие IT-технологии.

Я хотела бы связать своё будущее с графическим дизайном, окунуться в творческую сферу, так как это перспективно, престижно и приносит неплохой доход.

Считаю, что если работа тебе интересна, ты станешь успешным человеком, так как захочешь развиваться всё больше и больше в этом направлении. 

Максим Кулиниченко, директор ООО Фирма "ДАЙКОМ", партнёр и спикер мероприятия:

 

- Нашей фирме 25 лет? за это время такой масштабной конференции, посвящённой IT, я не помню. Это самая массовая конференция, с интересными спикерами, презентациями. Мы не могли пропустить это мероприятие, так как сами являемся пионерами данной отрасли. Всё замечательно, удачи и успеха организаторам и всем участникам.

Технологии нас окружают везде. Люди понимают что это. И осознают важность и перспективность данного направления. Профессия специалиста в IT- это специальность сегодняшнего дня, которая будет актуальна, востребована в будущем.

И для реализации данной мечты можно получить качественное образование в "Компьютерной академии TOP". 

Леонид Грунский, преподаватель "Компьютерной Академии TOP", направления "Компьютерная графика и дизайн", специалист по связям с общественностью, член Союза журналистов России:

 

- Профессия специалиста в сфере графического дизайна (Digital Art) однозначно перспективная, поскольку она развивается, меняется, преобразуется практически каждый день.

Новость последних дней или даже часов состоит в том, что одна из нейросетей, которая была сделана нашими российскими специалистами при поддержке «Сбербанка» под названием «Кандинский», обновилась до версии 2.0. Она абсолютна бесплатная, доступна для любого человека — практикуйте, работайте. Возможно, там есть некие ограничения ресурса — на генерацию одной картинки даётся около 20 попыток.

 

Изменения происходят каждый день. Для того, чтобы начать работать с нейросетями усилий много не надо, достаточно просто разобраться в порядке деятельности и той цели, которую вы ставите перед нейросетью. На первом этапе достаточно одного большого желания работать с новыми технологиями, можно с первых попыток получить толковые работы. «Академия TOP” поможет разобраться всем ребятам, желающим освоить новые технологии.

Конференция «В IT и точка» - прекрасный путеводитель в сфере профессий, связанных с IT. Это полезно не только школьникам и студентам, но также их родителям, которые волнуются о том, куда пойдёт учиться их чадо в дальнейшем. Одна из целей конференции — популяризация науки, научного подхода к технологиям.  

В сфере  IT очень много конкретики и даже если это творческий процесс, такой как  Digital Art — это тоже сфера  IT —  необходимо обладать очень многими знаниями, которые не одну сотню лет накапливались у людей.

Здесь есть и исторический контекст и точные науки, такие, как математика, которая всё больше и больше уходит от программирования, но не стоит забывать, что большой вклад в программирование внесла именно математическая наука, она была фундаментом.

Конференция полезна не только с точки зрения развития творческого потенциала у ребёнка, но и умственного. Как показала эволюция, верный способ «прокачать мозги» — это постоянное обучение. Обучаешься — образуются новые нейронные связи. Плюс ко всему старшеклассникам, которые придут обучаться в «Компьютерной Академии-TOP» наверняка будет интереснее создавать компьютерные игры, чем играть в них.

Это гораздо более увлекательный процесс. На мой взгляд, который могут не разделять другие мои коллеги, компьютерные игры — самое бесцельное времяпрепровождение. А вот рисовать игры, создавать их — гораздо лучше, чем пользоваться чем-то чужим.

Елена Круглова, Директор "Компьютерной Академии ТОР Шахты", Директор филиала в г. Шахты "Московского международного колледжа цифровых технологий "Компьютерная Академия ТОР":

 

- Идея конференции — популяризация образования в IT-сфере, так как мы представляем образовательную организацию «Компьютерная Академия TOP» и её колледж. Наша задача была пригласить самых классных спикеров-практиков в различных направлениях IT-индустрии, чтобы наше молодое поколение увидело, узнало, могло обладать информацией о важности и интересности данного направления. Без обучения в сфере IT никуда.

Об этом говорили все спикеры конференции. Нужно обучаться, вникать во всё.

Иногда мы говорим: «Ребята! У вас большое будущее». Мы очень рады, что «Компьютерная Академия TOP» представляет себя в городе Шахты. Такая конференция первая и единственная в городе Шахты. Мы, её организаторы, хотим и дальше развивать это направление в городе.

Рады видеть среди участников конференции ребят, находящихся на стадии выбора жизненного пути, профессии, обучения, которые пришли с родителями. 

 

«Компьютерная Академия ТОР» в городе Шахты находится проспект Победа Революции, 128 К. Мы занимаем полностью третий этаж, но в любом случае мы будем расширяться. Все желающие обучаться престижной, перспективной, а главное — денежной профессии — могут обратиться к нам по этому адресу.  

Мы подберём в индивидуальном порядке, на основе профтестирования, самый подходящий для вас курс обучения.

АНО ДПО "Академия ТОП" (Филиал "Академия ТОП Шахты")

Счёт 350

Pb3XmBtzt1a9DNM1B5ZEuNC4qvuCY2mTpwmyaNJ

Реклама

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика