Жителям Шахт компенсацию за проезд выплатят позже обычного

 

В Шахтах региональным льготникам - ветеранам труда, ветеранам труда Ростовской области, реабилитированным лицам и труженикам тыла выплатят компенсацию за проезд до конца месяца. 

Жители города Шахты, которые относятся к числу региональных льготников, забеспокоились. В конце месяца после 24 сентября денежная компенсация за проезд не поступила на пластиковые карты горожан.

В редакцию "КВУ" начали поступать звонки от обеспокоенных граждан.

- Когда нам будут перечислены так называемые "копытные"? - задался вопросом ветеран труда Владимир С., - каждый месяц приходила сумма без задержек. Но в этом месяце пока деньги не перечислены. 

Редакция "КВУ" выяснила в чём причина задержки. Ситуацию прокомментировала директор департамента труда и социального развития Анна Месропян.  

Официально

В ДТСР города Шахты объяснили - причин для беспокойства нет. Льготники, которым положена денежная компенсация за проезд, обязательно получат её до конца месяца.  То есть до 30 сентября все выплаты будут перечислены.

- В соответствии с регламентами выплаты производятся до последнего дня месяца, - подчеркнула Анна Месропян, - они будут произведены как только нас профинансирует область, дальше пройдут все расчётные операции, которые проходят у нас в городе и деньги будут зачислены на лицевые счета граждан. Раньше область немного раньше графика перечисляла эти средства, сейчас мы их ждём, но из графика точно не выйдем.

Напомним, с 1 мая 2023 года у региональных льготников есть возможность пользоваться натуральной льготой в виде бесплатного проезда или денежной компенсацией. 

Те, кто предпочтет пользоваться бесплатным проездом, получают персонифицированную транспортную карту.

Остальные продолжают по умолчанию получать денежную компенсацию.

В 2023 году ее размер немного увеличится – до 1055 рублей в месяц.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика