Только 3% шахтинских региональных льготников оформили бесплатный проезд. На подачу заявлений осталось меньше месяца

Шахтинские льготники не спешат оформлять бесплатный проезд в общественном транспорте.

Об этом свидетельствует статистика. Ее в своем официальном тлеграм-канале обнародовала заместитель главы администрации города Ольга Тхак.

Согласно приведенным ею цифрам, специальные транспортные карты оформили лишь 3% от проживающих в Шахтах девяти тысяч региональных льготников. С федеральными льготниками, которым требуется заменить бумажный проездной билет на электронный, ситуация обстоит немного получше. Соответствующие заявления оформили свыше 50% граждан данной категории.

Напомним, что бесплатный проезд в общественном транспорте для льготников будет возобновлен в мае. Однако заявление о получении транспортных карт горожане обязаны подать ДО 20 ФЕВРАЛЯ. В противном случае, пользоваться бесплатным проездом шахтинцы не смогут. В мае они продолжат получать ежемесячную компенсацию, размер которой с начала текущего года увеличился до 1055 рублей.

Впрочем, оформлять бесплатные проездные не очень спешат не только наши земляки, но и представители льготных категорий всей Ростовской области. Жителей призывают поторопиться. До завершения приема заявлений осталось всего несколько недель. Оформить их пока еще можно в органах соцзащиты по месту жительства и МФЦ.

Напомним, к региональным льготникам на Дону относятся ветераны труда, труженики тыла и люди, пострадавшие от политических репрессий. К федеральным - ветераны Великой Отечественной войны, их вдовы, инвалиды, «чернобыльцы» и ветераны боевых действий.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика