Зефирные зверушки, чашки и букеты: жительница Шахт создает необычные сладости

Шахтинка делает уникальные съедобные фигурки и букеты. Цветы выглядят как настоящие, а на самом деле созданы из зефира. 

Все рождается из творчества

Юлии Кораблиной 47 лет, из них последние пять она создает домашний зефир.

Однажды, увидев домашний воздушный зефир в интернете, шахтинка решила попробовать приготовить его самостоятельно. Новое лакомство было с радостью и аппетитом встречено членами  семьи, а процесс изготовления захватил и заинтриговал женщину. Для того, чтобы начать зефирное дело и получить новые навыки, шахтинка  проходила обучение на профессиональных курсах и мастер-классах. Со временем, свои новые кулинарные навыки Юлия превратила в творчество.

– Кулинария – это то, что приносит мне удовольствие в повседневной семейной жизни. А кондитерское искусство – это мое любимое направление, потому что здесь открывается неограниченное пространство для творчества, – делится шахтинка.

Мишки, букеты и мороженки

Когда мы слышим о зефире, то представляем его стандартную  форму,  которую привыкли видеть в магазинах. Но нежные, воздушные кондитерские изделия Юлии очень отличаются. Она может из зефирной массы изготовить букет цветов, разных животных и даже эскимо на палочках.

При желании зефир можно изготовить с начинкой. В качестве наполнителей Юлия использует джем или домашний мармелад. Их она изготавливает тоже самостоятельно на основе натурального пюре из ягод и фруктов. 

Зефир в удовольствие

Процессы поиска сочетающихся между собой ингредиентов, нужного оттенка для цветов, вкусного и аппетитного аромата доставляют удовольствие Юлии.

Основная сложность изготовления продукта ручной работы для шахтинки – это высокие требования к результату своего труда. Большая ответственность часто приводит к сомнениям, потере мотивации, случайным ошибкам в процессе работы, над которыми нужно работать.

– Однако для меня такие сложности всегда были и остаются источником роста, так как через трудности и преодоление себя я обретаю веру в свои силы, а зефир получается по-настоящему вкусным и приносит удовлетворение от проделанной работы.

Сладкие секреты

Секрет Юлиного зефира крайне прост – сладости состоят исключительно из натуральных ингредиентов. В основе вода, яичный белок, сахар, агар-агар, лимонная кислота и самый вкусный и любимый ее ингредиент – пюре из ягод и фруктов. Никаких консервантов, способных «продлить» срок годности, шахтинка не добавляет.

Чтобы сохранить срок годности продукта, его необходимо  хранить в герметичном контейнере, так он не заветривается и не засыхает. Срок хранения составляет от 7  до 14 дней, в зависимости от ингредиентов.

Инструменты для изготовления  зефира можно найти практически на каждой кухне.

– Для создания вкусного и живого зефира гораздо важнее навык и спокойный терпеливый подход, чем тщательный подбор инструментария. Но есть набор необходимых помощников, которые делают процесс проще. Это миксер, чаша для зефирной массы, венчик, силиконовые лопаточки. 

Радость детям

Время изготовления зефира зависит всегда от объёма, сложности и сроков заказа. Все решается лично с клиентом, будет ли это заказ из небольшой коробочки игривых ирисов или же понадобится несколько дней для «созревания» большого и красочного букета.

Каждая работа по-своему уникальна. Однако, любимым заказом Юлии стало предложение помочь шахтинскому детскому садику организовать необычные и веселые подарки для детей.

Дружная компания зефирных обитателей волшебного новогоднего леса отправилась к малышам, чтобы устроить сюрприз юным сладкоежкам. Подарки состояли из ярких и улыбчивых зефирных медвежат и снеговичков, игриво выглядывающих из праздничных коробочек и радующих детвору смешными мордочками. 

В будущем Юлия Кораблина хочет продолжать развивать свое сладкое дело. Одно из ее главных желаний — принять участие в конкурсе кондитеров. 

 

Изделия из зефира прекрасно подойдут в качестве приятного сюрприза для любого праздника как взрослым, так и детям.

При изготовлении каждого из них согласовывается каждая деталь. Возможна доставка.

Заказ можно сделать по тел. 8-906-416-80-90 или в личные сообщения:

Erid: 2SDnjeY7KVa Кораблина Ю.Н. ИНН 615508479610 сч.№172 Реклама

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика