Ушёл из жизни почётный житель города Шахты Анатолий Сапронов

Почётный гражданин города Шахты Анатолий Сапронов 19 марта ушёл из жизни. Ему было 84 года. Для многих шахтинцев Анатолий Георгиевич был известной и знаковой личностью. Его жизненный путь неразрывно связан с работой Шахтинского технологического института бытового обслуживания. В 1969 году он был назначен на должность проректора данного вуза. С 1997 года учебное заведение переименовали в Донскую государственную академию сервиса (ДГАС) и Анатолий Сапронов стал ректором. В 2007 году вуз стал называться Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса, Анатолий Георгиевич занял должность президента ЮРГУЭС.

Ректор шахтинского вуза был доктором технических наук, профессором. Стал автором более 250 научных, исследовательских и учебных работ. Шахтинец отмечен многими наградами в области образования и науки: орден Дружбы, орден «Почета», орден «Знак почета», медаль «Ветеран труда», нагрудные знаки «Изобретатель СССР», «За отличные успехи в области высшего образования СССР», «Почетный работник высшего профессионального образования РФ», серебряную и бронзовую медали ВДНХ СССР.

В 2009 году Анатолию Георгиевичу присвоено звание «Почетный гражданин города Шахты». Городское сообщество благодарил его за подготовку кадров для сферы сервиса легкой промышленности, малого и среднего предпринимательства.

Анатолий Георгиевич внёс вклад в жизни нескольких поколений шахтинцев и навсегда останется в их сердцах как добрый, отзывчивый человек и профессионал своего дела.

Прощание с Анатолием Сапроновым состоится 21 марта в 12:00 в институте ДГТУ. В корпусе, расположенном в Александровском парке, вход в корпус - направо от главной аллеи парка.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика