Жительница Шахт победила диабет с помощью спорта и здорового питания

Шахтинка Светлана Куцилова сбросила 27 килограмм всего за полгода. Женщина с помощью здорового образа жизни победила диабет второго типа. 

Борьба за жизнь

48-летняя Светлана — мать троих детей. Вес женщина начала набирать после первых родов. К тому же, в 2014 году врачи диагностировали шахтинке «сахарный диабет».

После рождения третьего малыша стрелка весов показывала 92 килограмма. Самочувствие Светланы начало ухудшаться. Сахар в крови поднялся до 19 ммоль/л при норме 5,5. Ранее употребляемые препараты уже не помогали.  Женщине прописали Инсулин.

Но Светлана приняла решение не колоть препарат, а бороться за свою жизнь путем спорта и здорового питания.

Многодетная женщина выделила время для себя и пошла в фитнес-зал. 

Самым сложным для Светланы было побороть комплексы. Большой лишний вес заставлял ее чувствовать себя неловко. Было страшно первый раз идти на групповые занятия.

Но все комплексы вскоре рассеялись. Группа, в которую попала шахтинка, оказалась очень дружной и доброжелательной, а потому женщина стала с радостью ходить на занятия. 

Чтобы добиться результата, Светлана посещала зал два-три раза в неделю, упражняясь в нем по часу.

За два месяца тренировок женщина сбросила 11 килограмм. Уровень сахара в крови начал уменьшаться, шахтинка отказалась полностью от приема таблеток. Дальше пошло как по маслу. Когда Светлана увидела первые результаты своих усилий, появилось вдохновение продолжать.

Конечно же, были дни, когда ничего не хотелось делать, находило уныние. В такие моменты  поддерживали  женщины из спортзала и родные.

За полгода показатели сахара в крови достигли нормы, а вес – 65 килограмм.

Диета — это вкусно

Тренер женщины подбирал не только комплекс упражнений, но и составлял рацион питания.

Для Светланы разработали меню на неделю, и женщина выбирала из него, что приготовить. Ела шахтинка пять раз в день: завтрак, перекус, обед, перекус и ужин. Все порции выверены по граммам. Вдобавок, нужно было обязательное пить много воды.

— Если полностью следовать указаниям тренера, то есть совсем не хочется, ты полностью сыт, а вес уходит.

Отказаться пришлось от всего жареного. В рационе появились котлеты на пару, запеченное мясо,  цельнозерновой хлеб с рыбой. Позволяла Светлана себе даже  блинчики, правда овсяные. Со слов шахтинки, от такой еды получаешь не только сытость, но и удовольствие.

Во время праздников и в гостях, когда стол ломился от всяких яств, Светлана  проявляла немалую силу воли. Она выбирала из блюд лишь то, что можно по ее рациону.  

Начали писать мужчины

Семья Светланы всячески ее поддерживала в стремлении похудеть. Муж и дети даже начали правильно питаться.  Правда с силой воли Светланы им не сравниться и иногда срываются, позволяя себе вкусненькое.

— Муж очень радуется тому, что я похудела, — смеется Светлана, — ходит довольный, весь сияет. Еще бы, то жена центнер целый весила, только теперь в два раза меньше.

Размер одежды женщины раньше был 60–62, а сейчас 48–50. Так что гардероб пришлось значительно обновить.

Конечно же, не удалось избежать внимания со стороны противоположного пола. Когда Светлана начала выставлять свои обновленные фотографии в соцсети, начали писать мужчины с предложениями познакомиться. Шахтинке такое внимание было не нужно, поэтому фотографии она перестала выкладывать.

Не узнают знакомые

Светлана рассказала, что своим примером многих знакомых вдохновила начать заниматься спортом и правильным питанием.

До сих пор случается, что женщину знакомые не узнают. Много кто восхищается ее достижением. Это и понятно, преображение налицо.

Сейчас шахтинка ходит в зал для поддержания тонуса мышц, состояния кожи и для здоровья. Светлане нравится посещать занятия вместе с группой, где она уже со всеми подружилась. Да и сахар в крови тоже нужно продолжать контролировать. 

В фитнес сообществе «PrimeTime Шахты» в мае стартует новый сезон!

За 8 недель ты научишься:

  • Самостоятельно составлять свой рацион с учётом всех физиологических потребностей.
  • Выбирать правильные продукты в магазине.
  • Готовить вкусно и полезно.
  • Сбросишь 8-12 кг.

А так же наш нутрициолог составит  для тебя список анализов и даст необходимые рекомендации по коррекции рациона питания и компенсации дефицитов.

Стань частью нашей команды!

Тел. 8-928-957-01-00

Вконтакте https://vk.com/primetime.shakhty 
Одноклассники ok.ru/group/70000000204968 

erid: 2SDnjf43kWd Бончук М.М., ИНН 615510828509, сч. № 341 Реклама

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика