Боксёр из Шахт стал победителем Первенства Европы

Спортсмен из Шахт Павел Кондрашов стал победителем Первенства Европы по боксу. Соревнования проходили среди спортсменов 15-16 лет. Масштабный турнир состоялся с 22 по 30 июня в столице Боснии и Герцоговины, городе Сараево. Туда съехались 370 юных боксёров из 28 европейских стран. В составе сборной России выступало 25 спортсменов, в том числе и шахтинец Павел Кондрашов.

Паша выступал в весовой категории до 57 кг. Жеребьёвка определила ему пять соперников. Некоторые спортсмены проводили всего четыре боя, но шахтинцу достался "полный набор". Павел провел бои со спортсменами из Турции (выиграл 5:0), Ирландии (5:0 в пользу шахтинца), Шотландии (вновь победа со счётом 4:1) и Болгарии (выиграл 5:0). Финальный поединок состоялся со спортсменом из Израиля.

- Это был яркий бой и яркая победа. Был один нокдаун в сторону израильского боксера. Паша выиграл со счётом 5:0, - рассказал тренер шахтинского спортсмена Эдуард Маркарян.

Участники сборной России завоевали 16 золотых медалей, три серебряные и три бронзовые награды. Российские спортсмены выиграли первое общекомандное место Первенства Европы.