Тяжёлая дорога к химиотерапии: житель Октябрьского района пожаловался на трудности в получении лечения

 

В "КВУ" обратился читатель из Октябрьского района Сергей Иванович Д. Мужчина болен онкологией. Он рассказал, что ему очень трудно добираться до онкодиспансера в Новошахтинске: маршрутку в его посёлке отменили, а с круглосуточного стационара перевели на дневной.

- Чтобы сделать химиотерапию мне приходится идти до маршрутки 35 минут, потом ехать до больницы. Обратный путь такой же. И так каждый день. До нового года я мог лечь в больницу и спокойно капаться, а с января приходится ездить, - пожаловался Сергей Иванович. - Сил уже нет, возможно ли снова оставаться в больнице? Или пустить маршрутку в нашем посёлке?

Вопрос о маршрутке в Заречном "КВУ" задала администрации Октябрьского района. Буквально на следующий день там были проведены переговоры с перевозчиком и маршрут восстановили. Правда из-за минимальной загруженности он будет перевозить людей один раз в неделю по субботам.

В шахтинском онкодиспансере  (новошахтинское отделение является его подразделением) сообщили, что круглосуточный стационар в Новошахтинске, к сожалению закрыт. С нового года в силу вступили новые требования, согласно которым работа круглосуточного стационара возможна лишь при наличии отделения анестезиологии и реаниматологии. Такого в Новошахтинске не имеется. Поэтому все больные переведены на дневную форму лечения.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика