На старте новой волны коронавируса в Шахтах началась вакцинация против гриппа

В Шахтах началась вакцинация населения против гриппа.

Согласно планам, прививку должны сделать не менее 60% от общего числа жителей города. Медики рассчитывают иммунизировать более 148 тысяч шахтинцев, свыше 30 тысяч из которых – дети.

Вакцинация взрослого населения будет производиться препаратом «Совигрипп». Несовершеннолетних в возрасте от полугода до 18 лет будут прививать вакциной «Ультрикс Квадри». Согласно официальным данным, эффективность препаратов составляет от 90 до 95%.

Отмечается, что прививку против гриппа в первую очередь должны сделать дети, школьники, студенты, работающее население, сотрудники госорганов, призывники, пожилые люди и другие категории граждан.

Пройти вакцинацию все желающие могут бесплатно в поликлиниках по месту жительства. Медики призывают успеть сделать прививку до начала эпидсезона гриппа и простудных заболеваний, который обычно приходится на вторую половину осени.

Напомним, ранее, на фоне роста заболеваемости коронавирусом в Шахтах стало известно об имеющемся дефиците препарат «Спутник Лайт». Пройти ревакцинацию местным жителям рекомендуют первым компонентом «Спутника V».

Добавим, что по заявлениям ряда экспертов, делать прививки от гриппа и коронавируса можно с интервалом в несколько недель.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Делаете прививку от гриппа?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 23

Яндекс.Метрика