Жителей Шахт приглашают на бесплатную диспансеризацию: подробности

 

Жителей города Шахты приглашают пройти профилактический медицинский осмотр, диспансеризация взрослого населения и углубленную диспансеризацию лиц перенесших COVID-19.  Сделать это можно в пяти лечебных учреждениях города: городской поликлинике, в больнице № 2, и в поликлиниках №№ 1,2,5. Профилактические осмотры и диспансеризация оказываются бесплатно за счет средств обязательного медицинского страхования.

Своевременное обследование позволяют сохранить здоровье, вовремя заметить и предупредить развитие болезни, снизить частоту обострений хронических заболеваний, развития осложнений, инвалидности, смертности, повысить качество жизни

Профилактический осмотр включает в себя:

- анкетирование
- расчет на основании антропометрии – индекса массы тела
- измерение артериального давления
- определение уровня общего холестерина в крови
- определение уровня глюкозы в крови
- определение относительного или абсолютного сердечно-сосудистого риска
- флюорографию легких – 1 раз в 2 года
- ЭКГ при первом прохождении профилактического осмотра, далее в возрасте 35 лет и старше 1 раз в год
- измерение внутриглазного давления при первом прохождении профилактического осмотра, далее в возрасте 40 лет и старше 1 раз в год
- прием (осмотр), в том числе осмотр на выявление визуальных или иных локализаций онкологических заболеваний врачом-терапевтом или фельдшером.

Пройти диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства. Участковый врач, медицинская сестра или сотрудник регистратуры подробно расскажут, что надо делать, помогут определиться с датой. Весь объем исследований и консультаций проводится за несколько посещений. Обычно на это требуется пара дней. Люди, перенесшие ковид проходят углубленное обследование. Граждане, прошедшие диспансеризацию, получат «Паспорт здоровья», который будет содержать основные заключения и рекомендации врачей по результатам проведенного обследования.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика