Работники скорой в Шахтах смогут отрабатывать навыки реанимации пациентов на новых манекенах

В распоряжении работников шахтинской скорой помощи теперь есть целый учебный класс.

На днях он пополнился специальным тренировочными манекенами. С их помощью врачи и фельдшеры смогут отрабатывать навыки интубации, массажа сердца и других реанимационных действий.

- Медицинским сотрудникам необходимо регулярно тренировать навыки оказания базовой и расширенной сердечно-легочной реанимации, непрямого массажа сердца, искусственной вентиляции легких, - принимая специальное оборудование, отметила заведующая городским отделением скорой медицинской помощи Ольга Минаева.

Стоимость двух тренажеров составила порядка 200 тысяч рублей. Деньги были направлены из так называемого депутатского фонда шахтинской городской думы. Первыми манекены испытали фельдшеры Евгений Белоусов и Анна Антонова.

По словам главврача БСМП им. Ленина Виталия Фомина, новыми тренажерами для отработки полезных навыков также смогут пользоваться спасатели, пожарные или полицейские.

Добавим, что в Шахтах продолжает развиваться материально-техническая база скорой помощи. Ежегодно пополняется автопарк «скорых». А в 2021 году в городе открылась первая за много лет новая модульная подстанция на улице Шурфовой в поселке Южная.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика