Василий Голубев сообщил о нехватке кроватей на сборных пунктах для резервистов

Губернатор Василий Голубев встретился с родными мобилизованных в Ростовской области.

Встреча состоялась на территории одной из воинских частей, куда прибывают мужчины, призванные на службу в ходе частичной мобилизации. Глава региона пообщался с призванными и их родственниками. По итогам встречи губернатор пообещал оперативно решить озвученные людьми проблемы.

Так, Голубев признал трудности с нехваткой кроватей для мобилизованных военнослужащих.

Одномоментно в часть прибыли большое количество ребят из разных регионов, что превысило объём коечного фонда. Поставим кровати и постельные принадлежности в воинскую часть в необходимом количестве до конца дня, написал губернатор в своем официальном телеграмм-канале накануне, 28 сентября.

Кроме этого глава региона пообещал решить еще одну трудность, о которой услышал от резервистов.

Банковские карты, которые выдали парням, не активированы. Проговорил с управляющими банками, проблему оперативно решим, - подчеркнул Василий Голубев.

Он также добавил, что на встрече с родными мобилизованных услышал «совершенно справедливые вопросы о правомерности мобилизации их мужей и сыновей без боевого опыта либо с заболеваниями». Разрешением ситуации должна заняться созданная губернатором региональная правительственная группа.

Будем досконально разбираться в каждом случае, все неправомерно мобилизованные будут возвращены, резюмировал донской глава.

Ранее Василий Голубев заявил, что Ростовская область «практически выполнила задачу по частичной мобилизации».

Напомним, что редакция «КВУ» внимательно следит за законностью проведения частичной мобилизации и приглашает к сотрудничеству общественников, юристов и других экспертов для исключения возможных нарушений прав граждан.

Больше новостей о частичной мобилизации ищите в спецразделе на нашем сайте

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика