Стало известно, какая поддержка будет оказана семьям мобилизованных жителей Ростовской области

В Ростовской области утвержден перечень мер поддержки для семей мобилизованных жителей.

Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Голубев. Документ распространяет меры поддержки на семьи мобилизованных жителей региона.

В числе прочего они получат право внеочередного зачисления в детский сад, а также будут освобождены от платы за него. Дети военнослужащих, учащиеся с 5 по 11 классы, будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием. Такая же мера поддержки, либо компенсация за нее, будет распространена на студентов колледжей и училищ. Кроме этого дети получат возможность бесплатно посещать дополнительные занятий, кружки и секции.

Отдельные меры касаются поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и пожилых членов семьи мобилизованных. Они получат возможность социального обслуживания на дому или стационаре, независимо от состава семьи и без учета уровня её доходов.

Помимо этого, родным мобилизованных будет оказано максимальное содействие в поиске работы, получении дополнительного профобразования, а также необходимая психологическая и юридическая помощь. 

Также ожидается, что мобилизованных и членов их семей освободят от уплаты транспортного и земельного налогов.

Ранее редакция «КВУ» подробно рассказывала, что просят собрать в гуманитарную помощь мобилизованные военнослужащие из Шахт.

Больше новостей о частичной мобилизации ищите в спецразделе на нашем сайте.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика