Мобилизованные в Шахтах будут получать от 195 тысяч рублей

 

Президент Владимир Путин поручил правительству определить размер месячного денежного довольствия рядовым военнослужащим, призванным в вооруженные силы в рамках объявленной в сентябре частичной мобилизации, в размере не менее 195 тыс. рублей за календарный месяц. Выплачивать довольствие будут всем военным, которые зачислены в части, даже во время прохождения обучения и подготовки после мобилизации. Об этом глава государства сообщил на заседании Совета безопасности,

- Известно о проблемах, возникших в последнее время и с выплатами денежного довольствия военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации. Сегодня мной подписано поручение о неукоснительном соблюдении установленных сроков и размеров выплат, они должны составлять, напомню, не менее 195 тыс. руб. за календарный месяц, — сказал Путин.

После выступления президента на сайте Кремля был опубликован перечень поручений кабинету министров, в котором говорится, что сумма в 195 тыс. руб. является минимально гарантированной. Сделать это Минобороны и Минфину поручено до 1 ноября.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика