Гибель стран, исчезновение городов и болезни: какие катаклизмы предсказывались миру в 2023 году

 

В старину на Руси было принято отмечать Новый год 1 марта (14 марта по старому стилю), когда приступали к весенним сельскохозяйственным работам. Вспомним, что же напророчили известные предсказатели на этот год.

Индийский астролог Абигья Ананд заявил, что в 2023 году мир содрогнётся экономического кризиса, череды природных катастроф и как следствие, голода, который продлится почти 20 лет. Первые признаки можно будет увидеть уже летом. Одной из немногих стран, где будет вдоволь продуктов, станет Россия. Вообще, нашу страну индийские прорицатели видят выходящей из огня испытания обновлённой и сильной. 

Индийские пророчества, написанные в древности на пальмовых листьях и поэтому прозванные «пальмовой библиотекой», гласят, что в 2023 году в Европе возникнет новая страшная болезнь — её привезут выходцы из Африки. Там эта болезнь называется куну. Возбудителем страшной хвори будут так называемые кровавые черви.

Болезнь протекает при высокой температуре и очень похожа на лихорадку Эбола или Магбург. Внутренние органы начнут разлагаться, и мало кто из заболевших проживёт больше недели.

Появление страшной болезни предсказывала и Ванга. Болгарская прорицательница умерла в 1996 году, но перед смертью успела оставить предсказания на годы вперёд.  Она считала, что новая страшная болезнь, дремлет в вечной мерзлоте в Сибири. Пробудит страшную инфекцию, все то же глобальное потепление.

По мнению прорицательницы, главной проблемой 2023 года станет нехватка на Земле запасов чистой воды, а также политические последствия, связанных с этой проблемой. Дефицит питьевой воды заставит многие страны искать её в других частях мира.

Реки и озера обмелеют. Одной из причин станет засуха, в следствии повышении температуры воздуха. Так в 2023 году Индию ждет жара в 50 градусов. Здесь экстрим погоды усилит нападения на посевы саранчи - наступит голод.

А азиатские страны и Австралию наоборот ждут страшные наводнения. 

Спасение мира пророчица видела в России. При ее географическом положении всеобщее потепление только пойдет на пользу. Новые, «оттаявшие» земли станут доступны для земледелия. 

Атос Саломе, предсказатель с цыганскими корнями, говорит о приходе в 2023 году на землю Антихриста. Он достигнет своего могущества между 2023 и 2026 годами, уверен пророк. А вот дальше идут загадки.

«Антихрист описывается в Священных Писаниях как человеческий эквивалент. Но в реальной жизни это может быть и не человек. Это будет неожиданно. Его рождение не будет похоже ни на один из предыдущих мифов», — утверждает Атос. Хотя с агрессивной пропагандой гендерного разнообразия на Западе, пророчество не кажется таким уже невыполнимым.

Однако у человечества есть шанс выжить. По словам того же Саломе, «новый Христос» тоже готов проявиться — он уже он начал свое путешествие, чтобы прийти на землю. И возможно это будет девушка, причем славянка.

В небе взорвется большая звезда и земляне попрощаются с ночью, поскольку небо будет светиться долгие годы. На Землю полетят метеориты и планета содрогнется от сокрушительных десятибалльных землетрясений. Тогда-то человечество и узнает о существовании подземных гигантских животных – из глубины недр на поверхность выползут метровые пауки, полуметровые муравьи, трехголовые птицы-драконы и прочая мерзость.

Невероятное цунами высотой с 50-этажный небоскреб накроет всю Калифорнию. Начнется паника. Десятки миллионов американцев из разных штатов начнут покидать страну, устремившись на другие континенты.

Мексиканские колдуны, в частности, знаменитая провидица Мхони Сир также пообещал, что в 2023 году мир ждут нелёгкие времена. После землетрясений в Турции, подобные катаклизмы ожидают Мексику и США. Города Мексики сейчас заполняют полчища птиц, что по мнению местных колдунов говорит о приближении взрыва вулкана Йеллоустоун. Природные катаклизмы могут привести к повышению температуры воздуха, что в свою очередь к засухе,  нехватке продовольствия и массовым народным волнениям. 

Кстати по мнению сразу нескольких прорицателей, именно взрыв одного из самых больших вулканов на Земле может привести и к изменению и политической карты мира. Так некий Эно Аларик, утверждающий, что прибыл из будущего, предсказывал образование в Северной Америке нового государства, в которое войдут США, Мексика и Канада. Точнее то, что останется от них после экономического краха, который усугубит обрушившийся на прибрежные города цунами. 

Но не все так плохо. Научный руководитель Южного научного центра РАН, академик РАН Геннадий Матишов наоборот не видит предпосылок к глобальному потеплению. По его мнению, делать какие-либо прогнозы еще рано, мало накоплено информации. Многолетние наблюдения, скорее говорят о глобальном похолодании.

— За последние 15 лет Таганрогский залив покрывался льдом в среднем на 54 дня в год. Для юга это необычно много и ближе к похолоданию, — констатирует ученый. —  Впрочем, нужна объективная база данных как минимум за 100 лет. Если ее нет — все прогнозы от лукавого. Как и с «аномально» теплым летом. Это эмоциональное восприятие.

По мнению ученого, Земля движется к очередному малому ледниковому периоду. Но наступит он не скоро - через тысячи лет, и такие изменения климата не заметны для человеческой жизни, 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика