Танки, застрявшие на полигоне под Шахтами, вызвали улыбку у жителей Ростовской области

 

В социальных сетях Ростовской области со скоростью лесного пожара стал распространяться видеоролик с кадрами застрявших в грязи танков. Тяжелые машины увязли в грязи, некоторым на помощь пришлось вызывать экскаватор.

— Кино, танки позатопили, вытягивают друг друга, — описал увиденное автор ролика.

В комментариях пользователи утверждают, что видео было снято в Ростовской области. «Танки грязи не боятся» - иронизируют некоторые комментаторы. Некоторые пользователи шутят, что боевые машины «не доехали до Киева» и провалили «вторжение», обещанное Украине США.

По мере набора просмотров стали появляться все новые версии происходящего. То колонна танков, застряла на плохих дорогах, то бронированная техника увязла между двумя учебными полигонами, Кадамовским и Кузьминками.

Как удалось узнать ростовским журналистам, инцидент действительно произошел во время учений в Ростовской области, недалеко от Шахт. Но все до банальности просто. Действие происходит на одном из полигонов. Молодые танкисты учатся водить тяжелые машины. Одна из них поломалась и завязла в грязи - полигоны для того и созданы, чтобы учится и отрабатывать навыки вождения. Остальные танкисты ждут, когда технику вызволят и она сможет продолжить движение.

Как пояснил журналистам источник, колонна танков физически не могла идти с одного полигона на другой или двигаться по дорогам общего пользования своим ходом (в мирное время). Эти два полигона не находятся на расстоянии одного поля или проселочной дороги – их разделяет пара районов Ростовской области. Проход такого количества тяжелых бронированных машин, как минимум, начисто отчистил бы все магистрали от асфальта.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика