В Шахтах соседи, установившие калитку, едва не довели пенсионера до инфаркта

 

Иногда люди, живущие на одной территории, к сожалению, становятся врагами. В Шахтах мужчину едва не довели до инфаркта соседи, которые, по его мнению, неправомерно установили калитку. 
Александр М. обратился в прокуратуру города Шахты с письмом о проникновении на чужую территорию. Он сообщил о том, что даже был госпитализирован после скандала с соседями. 
Как рассказал «КВУ» Александр М., ответы от официальных структур носят формальный, бюрократический характер, а попытки добиться справедливости не увенчались успехом.  

История конфликта

В 2011 году в одном из частных домов в переулке Крутой спуск при замере забора была нарушена межа.
— Есть свидетели этому и даже председатель уличного комитета подтверждает эту ситуация, - рассказал «КВУ» Александр М, - соседи сделали вход на чужую территорию, установив свою калитку и кондиционер.
А 3 октября 2021 года случился конфликт. По словам Александра, он вышел из дома, так как услышал лай собаки. На участке, который арендует жена Александра, находилась соседка, которая начала кричать и оскорблять Александра. А её зять даже схватил пенсионера за рукав и вытолкнул его.

Александру стало плохо и он был вынужден вызвать скорую помощь и полицию. 

- Причиной нашего конфликта с соседями оказался произвол, заключающийся в проникновении на чужую территорию, - написал в своём заявлении в прокуратуру Александр.

Мнение соседей 

Однако, у соседей своя правда. Они утверждают, что жена Александра М. И её брат разрешили пройти им на участок для сбора травы, также они якобы не были против установки  калитки и кондиционера. 
- В моём доме незаконно проживает брат моей супруги, прежде судимый за наркотики, ведущий асоциальный образ жизни и создающий психотравмирующую ситуацию для других жильцов дома, - продолжает рассказывать Александр, - мой внук вынужден прятаться от пьяного мужчины у меня в комнате. Также брат жены не платит за жильё, хотя давал расписку об обязательствах вносить плату. 
Александр попросил сотрудников прокуратуры проверить законность агрессивных действий со стороны соседей, а также законность установки калитки и кондиционера.   

От редакции

Хотелось бы, чтобы в городе было меньше конфликтов, и соседи умели договариваться друг с другом. Чем закончится эта ситуация — покажет время. Однако, как признаётся сам Александр, он уже разведён со своей супругой. Хотя, этот развод состоялся по суду и без его участия. Раздела имущества не было, хотя, как рассказал Александр, дом строил именно он.

Печально, что в столь почтенном возрасте, горожанин вместо спокойного образа жизни вынужден ходить по инстанциям, искать правды и пытаться добиться справедливости.

А ведь по документам, имеющимся в распоряжении редакции, у Александра много тяжёлых заболеваний, которые требуют более внимательного и бережного отношения к здоровью и нервной системе. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика