Путин приказал российской армии привести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства

В России силы сдерживания вооруженных сил переведены в особый режим несения боевого дежурства. Такой приказ был отдан на встрече Владимира Путина с Министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации – первым заместителем Министра обороны Валерием Герасимовым. Об этом 27 февраля сообщил сайт Кремля.

- Уважаемые коллеги! Вы видите, что западные страны предпринимают не только недружественные действия в отношении нашей страны в экономической сфере, я имею в виду нелегитимные санкции, о которых все хорошо знают, но высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны, - сказал Путин. - Поэтому приказываю Министру обороны и начальнику Генерального штаба перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства.

По информации сайта Министерства обороны, стратегические силы «предназначены для сдерживания агрессии против России и ее союзников, а также разгрома агрессора (нанесения ему поражения), в том числе в войне с применением ядерного оружия».


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика