Огурцам тут не место: в Шахтах прикрыли незаконную овощную лавку

Власти Шахт отчитались о ликвидации несанкционированной точки торговли в отдаленном поселке.

Претензии у чиновников возникли к продуктовой лавке на Майском. У ее владельца отсутствовали необходимые разрешительные документы для торговли овощами и фруктами, сообщили в администрации города.

В муниципалитете добавили, что предприниматель ранее уже не раз попадал в поле зрения надзорных ведомств. Но вынесенные предупреждения не заставили его узаконить свою деятельность.

Теперь же в отношении попавшего в опалу властей коммерсанта составлен протокол об административном правонарушении. Ему грозит штраф в размере от 4 до 80 тысяч рублей. Жители же Майского остались без привычного места, где можно было приобрести свежие огурцы, помидоры или яблоки.

- Несанкционированная торговля является одним из самых массовых нарушений правил благоустройства, чистоты и порядка города Шахты, - комментируя свое решение о закрытии лавки, подчеркнули власти. -  Несанкционированная реализация товаров и услуг подпадает под действие административного, налогового и даже уголовного кодекса. Торговля вне ярмарочных мест и рынков, в неустановленных местах нарушает определенные законодательством правила.

Напомним, в сентябре городская администрация определилась с местом для нового оптового овощного рынка в Шахтах. Правда, появится ли он там - еще большой вопрос. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
А где вы чаще всего покупаете овощи и фрукты?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 21

Яндекс.Метрика