Власти Шахт пообещали оказывать многодетным и малообеспеченным семьям помощь в установке пожарных извещателей дома

После череды пожаров в Шахтах провели специальное совещание для руководителей школ.

Главной темой встречи стало обсуждение необходимых мер по усилению профилактической работы.

Представителям школ, а также детских садов необходимо уделить особое внимание многодетным и малообеспеченным семьям. Власти и участники совещания отметили: в работу по профилактике пожаров должны активно включиться и сами родители. Причем, речь идет не только о трудных семьях, но всех тех, где воспитываются маленькие дети. Регулярно проверять состояние дымоходов и газового оборудования, исправность электропроводки, обогревателей и других электрических приборов – обязанность каждого взрослого жителя города.

В тех ситуациях, где людям необходима помощь, должны включаться надзорные органы и образовательные учреждения.

- Обращаюсь к родителям и законным представителям детей, если есть необходимость установки дымовых извещателей в доме или квартире, проинформируйте школу или садик, обратитесь с этим вопросом в комиссию по делам несовершеннолетних по телефону: (8636) 23-65-22, - призвала заместитель главы администрации Шахт Ольга Тхак.

Добавим, что по вопросам установки пожарных сигнализаций, автономных дымовых пожарных извещателей, приобретения огнетушителей и другого оборудования, которое позволит предотвратить возможное возгорание дома, жители города могут обращаться в местное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). Также в ВДПО г.Шахты вы можете проконсультироваться по вопросам пожарной безопасности. 
Телефоны для справок: 8 (863) 622-74-26, 8 (989) 716-20-36.

Сайт vdpo-shakhty.ru

Telegram

Напомним, 14 января в поселке Сидорово-Кадамовском сгорел дом многодетной семьи Маркович. Старшая сестра сумела спасти из огня двух своих сестер и брата. Благодаря ее действиям в пожаре никто не пострадал. Однако дом семьи был полностью уничтожен огнем.

В ночь на воскресенье, 15 января в другом пожаре в Шахтах погибла 47-летняя женщина. Трагедия стала вторым с начала 2023 года случаем смерти человека в огне в нашем городе.

квусч67 реклама

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
У вас дома установлена пожарная сигнализация?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 6

Яндекс.Метрика