Детские сады и школы в Шахтах начали проверять на уязвимость к терактам

В Шахтах создана специальная комиссия, которая оценит уровень антитеррористической защищенности местных школ и детских садов.

В её состав вошли руководители муниципального департамента образования, городского управления МВД, а также представители Росгвардии. Комиссия уже начала свою работу. Завершить мониторинг образовательных учреждений она должна до конца текущей недели.

Это следует из постановления, опубликованного на официальном сайте шахтинской администрации. В документе уточняется, что поводом для внеплановой проверки стало распоряжение министерства просвещения РФ.

В ходе мониторинга комиссия должна обследовать территорию образовательных учреждений, установить наличие и исправность работы на объектах «тревожных кнопок», металлоискателей, систем видеонаблюдения, пожаротушения и иных инженерных коммуникаций. Особое внимание проверяющие должны уделить «местам возможного проникновения террористов», а также числу доступных эвакуационных выходов из здания.

По итогам рейда будет составлен акт готовности образовательного учреждения к потенциально возможному террористическому акту.

Напомним, ранее власти Шахт заявили, что собираются существенно увеличить расходы на охрану местных школ. Это произошло после череды нападений на образовательные организации, которые случились в городах России в последнее время.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика