Городская дума в Шахтах официально запретит нанимать на работу в администрацию иностранных агентов

Закон об иностранных агентах добрался и до Шахт.

Городская дума собралась внести поправки в действующее положение о муниципальной службе. Документ предлагается дополнить пунктами, согласно которым на работу в местную администрацию не смогут быть приняты лица, признанные иностранными агентами. Помимо этого, в случае внесения уже работающего сотрудника муниципалитета в реестр иноагентов, он немедленно будет лишен чиновничьих полномочий и уволен.

Шахтинские депутаты подчеркивают, что изменения в положение о муниципальной службе должны быть внесены на основании ранее принятых поправок в федеральном и областном законодательстве.

Напомним, закон о так называемых иноагентах в России был принят в 2012 году. Ранее ими признавались общественные организации, имеющие финансирование из-за рубежа, позднее в реестр начали вносить отдельные СМИ.

С прошлого года иностранным агентам в нашей стране могут признать любого гражданина, занимающегося общественной или политической деятельностью, и имеющего влияние, либо материальную поддержку из-за границы. Решение о включении определенных лиц или организаций в число иноагентов принимает Министерство юстиции РФ.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика